Apple ID — это учетная запись, которую используют для выполнения любых действий непосредственно связанных с Apple, соответственно, каждый пользователь Яблочной техники, должен иметь свой собственный идентификатор  Эппл.

Собственно, это ключ, практически ко всем сервисам Apple:

Для совершения покупок в iTunes Store и интернет-магазине Apple Online Store, для замечательного сервиса iCloud на всех устройствах (в настоящий момент, каждому пользователю, абсолютно бесплатно  выделяется 5 гигабайт дискового пространства в «облачном сервисе»), для заказа товаров в розничных магазинах Apple, посещения веб-сайта службы поддержки Apple и многого другого.

Регистрация не требует много времени и усилий, и дает возможность использовать эту учетную запись для всех сервисов Apple.

 Ниже, пример, как создать Apple ID бесплатно: 

На iPhone, iPad и iPod touch алгоритм действий одинаковый.

IMG_0043

С главного экрана, открываем меню настройки, затем> iCloud

apple id

 

Выбираем: Получить Apple ID бесплатно

регистрационные данные эппл ай ди

 

Далее, пошагово, заполняем регистрационные данные: дата рождения

имя фамилия

Имя и фамилия

мейл

 

Далее, e-mail. Можно использовать существующий работоспособный мейл, либо создать новый, бесплатный mail вида blablabla@icloud.com

IMG_0019

 

 

Далее, необходимо придумать уникальный адрес почты. Если предполагаемый  вариант занят, добавьте дополнительные символы, например имя, фамилию

(только латиницей) или цифры.

IMG_0020

 

 

пароль

Теперь придумываем пароль. Для безопасности, он должен быть сложным, содержать не менее 8 символов, не менее одной цифры, БОЛЬШУЮ и маленькую буквы (только латиницей). Примерно такого типа: Qwerty26 или 123Za456wQ.  Естественно, этот пароль надо крепко запомнить и самое главное, кроме Вас, больше ни кто не должен его знать.

Резервный  mail.  Если его нет, можно оставить не заполненным.
IMG_0024

 

Контрольные  вопросы:

IMG_0025

 

Надо выбрать, те, на которые легче ответить и запомнить ответы.

IMG_0026

 

IMG_0028

 

 

 

 

IMG_0033

 

IMG_0036

 

 

 

iCloud

 

 

Учетная запись iCloud готова. Всё, что включено зелеными выключателями, будет синхронизироваться в «облако», а также на все Ваши i устройства, где активирована эта учетная запись iCloud.

Работает это следующим образом:  Apple ID, прописан во всех Ваших «яблочных устройствах» — в iPhone, iPad и iMac с Macbook. Все они, объединены одной учетной записью. Соответственно, любые изменения в одном устройстве, касаются всех, кто использует этот Apple ID. Добавили (или удалили!)  контакт, заметку, закладку, запись в календаре или фото  в Айфон, а оно уже в «облаке», айпэде, макбуке и вообще в любом i устройстве.

   

Снимок экрана 2013-09-15 в 4.08.25

 

Так же, доступ к своей информации, можно получить с любого компьютера, под управлением Mac OS или Windows (с доступом в интернет), практически с любого браузера, зайти на сайт icloud.com и прописать там свой Apple ID. Там же, можно посмотреть местонахождение всех устройств, привязных к этой учетной записи (при условии, что устройство включено и имеет доступ в интернет)

Снимок экрана 2013-09-15 в 4.08.58

Снимок экрана 2013-09-15 в 4.11.14

 

 

 

Для того, чтобы использовать эту учетную запись в AppStore, необходимо уделить еще несколько минут времени:

Заходим в настройки, iTunes Store, App Store.

IMG_0047

 

В открывшемся окне, вписываем свои свеже созданные логин и пароль.

 

IMG_0051

 

Нажимаем просмотр.

IMG_0052

 

заполняем дополнительную информацию.

IMG_0054

IMG_0056

 

IMG_0057

 

Заполняем все поля.

Имя, фамилия, улица, номер дома, почтовый индекс (в Пятигорске 357500), номер телефона.

IMG_0058

 

 

Всё, учетная запись готова.

IMG_0059

IMG_0060